Shows e Espetáculos

01 de set a 30 set, 2021
Verificar horários
Teatro Sesc Centro, Goiânia

Espetáculo: Vagareza e Zé Butina 

Artista: Wallace Neris da Costa
Data: 8 de setembro (quarta-feira)
Horário: 18h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Espetáculo: Diabolizando
Artista: Duh Marcos
Data: 8 de setembro (quarta-feira)
Horário: 18h20
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Show de Kafu
Artista: Kafu
Data: 8 de setembro (quarta-feira)
Horário: 18h40
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Espetáculo: Suavidade
Artista: Leonardo Antonio Gelviz Zerlin
Data: 8 de setembro (quarta-feira)
Horário: 19h20
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Espetáculo: Macaco-Prego
Artista: Thiago Sá
Data: 8 de setembro (quarta-feira)
Horário: 19h40
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Espetáculo: A Clara do Ovo
Grupo: Grupo de Teatro Arte & Fatos
Data: 8 de setembro (quarta-feira)
Horário: 20h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Zabumba de Chita
Grupo: Zabumba de Chita
Data: 9 de setembro (quinta-feira)
Horário: 12h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Espetáculo: Ave e Eva
Artistas: Ave Eva 
Data: 10 de setembro (sexta-feira)
Horário: 12h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Show Raízes Terra
Grupo: Orquestra Raízes de Quirinópolis - José Henrique da Viola
Data: 11 de setembro (sábado)
Horário: 12h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Espetáculo: Dois Patetas Espatifados
Artista: Ronei Maciel Produções Artísticas
Data: 12 de setembro (domingo)
Horário: 10h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Amanda Canto Violado
Artista: Amanda Ricoldi 
Data: 14 de setembro (terça-feira)
Horário: 19h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Por cima do Mar eu Vim
Grupo: Núcleo Coletivo 22
Data: 14 de setembro (terça-feira)
Horário: 20h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Anne Clárenci
Artistas: Anne Clárenci (cantora), Isis Krisna (violonista) e Paula Bernades (baterista)
Data: 15 de setembro (quarta-feira)
Horário: 19h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show Caminhos do Sertão
Artista: Grande Ser-tão
Data: 16 de setembro (quinta-feira)
Horário: 19h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show Do Fim Ao Início
Artista: Lene Black convida Ingrid Lobo
Data: 17 de setembro (sexta-feira)
Horário: 19h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Espetáculo Saltimbancos
Grupo: Tito Trupe Show
Data: 18 de setembro (sábado)
Horário: 11h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Espetáculo: O Resgate das Artes Circenses
Grupo: Xereta Animações
Data: 18 de setembro (sábado)
Horário: 15h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Espetáculo: Nossas horas de janela
Artista: Tonicesa Badu
Data: 20 de setembro (segunda-feira) 
Horário: 19h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Live Casa Bizantina "Aborrecendo o Caos"
Grupo: Casa Bizantina
Data: 22 de setembro 
Horário: 20h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Banda Dream On (Tributo ao Queen)
Artista: Reginaldo Mesquita 
Data: 23 de setembro (quinta-feira)
Horário: 20h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Nuestro Encontro
Artista: Sarah Alencar
Data: 27 de setembro (segunda-feira)
Horário: 16h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Música Instrumental-Banda de Música
Grupo: Brasil Brass Instrumental
Data: 27 de setembro
Horário: 20h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show Minas Beatles
Artistas: Maurício Valle e Reny Cruvinel
Data: 28 de setembro (terça-feira)
Horário: 19h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Live Pedro Pessoa
Artista: Pedro Pessoa
Data: 29 de setembro (quarta-feira) 
Horário: 19h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Somcorrente - Front Jr. e Luiz Chaffin
Grupo: Somcorrente - Front Jr. e Luiz Chaffin
Data: 30 de setembro (quinta-feira)
Horário: 10h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Origens - Luiz Augusto
Artista: Luiz Augusto
Data: 30 de setembro (quinta-feira)
Horário: 14h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Xexéu - Show Falando De Amor
Artista: Xexéu
Data: 30 de setembro (quinta-feira)
Horário: 18h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

Show: Parcerias - Live Pádua
Artista: Pádua
Data: 30 de setembro (quinta-feira)
Horário: 20h
Transmissão pelo canal do Sesc no Youtube (youtube.com/sescgo)

É gratuito